Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемый в педофилии тюменец признал вину

Арест
Тюменец сознался в насилии над ребенком

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. Задержанному по подозрению в совершении сексуального преступления мужчине предъявлено обвинение. Он признал свою вину. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Тюменской области.

«В ходе допроса мужчина сознался в совершении преступления. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Как полагают следователи, вечером 16 августа на Лесобазе (улица Стартовая) мужчина совершил в отношении несовершеннолетнего мальчика действия сексуального характера. Подозреваемый в педофилии был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов, в данный момент устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Обсуждая происшествие на Лесобазе в соцсетях, тюменцы стали строить версии о возможной причастности мужчины к исчезновению девятилетней школьницы, однако пока данная версия не подтверждается. Напомним, девочка пропала в том же районе, где мужчина приставал к мальчикам, еще 30 июня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте тюменского писателя Виктора Егорова.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.