Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцу придется оплатить дорогостоящий ремонт семи автомобилей после ДТП

Протокол
Тюменцу придется ответить за аварию

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Житель Тюменской области уплатит миллионный штраф из-за создания аварийной ситуации на автомобильной дороге Тюмень – Богандинский. Апелляция мужчины была отклонена. Об этом сообщили в Тюменском областном суде.

«Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу Владимира Б. на решение Тюменского районного суда и оставила его без изменения, а жалобу без удовлетворения», – указано в телеграм-канале судебной инстанции.

В материалах дела указано, что весной 2019 года тюменец, управляя автомобилем Hyundai ix35, на полной скорости врезался во встречный автомобиль, спровоцировав аварийную ситуацию с семью транспортными средствами. Общий ущерб составил 1,3 миллиона рублей.

В апелляционной жалобе мужчина утверждал, что причиной аварии стал гололед, а участок дороги не отвечает требованиям безопасности. Однако суд счел доказательства неубедительными.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об увольнении экс-главы тюменской ГИБДД Александра Селюнина.

Фото: ГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.