Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За побег опасного зека ответит глава тюменской ФСИН

Арест
Сбежавший заключенный отбывал срок за несколько тяжких преступлений

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Тюменской области завершили проверку в отношении регионального УФСИН после побега опасного заключенного Александра Новикова. Временно исполняющему обязанности пенитенциарного ведомства Александру Биттелю внесено представление. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

«В ходе проведенной проверки был выявлено отсутствие ряда мер по соблюдению требований закона при обеспечении режима в исправительном учреждении. В адрес врио руководителя УФСИН Александра Биттеля внесено представление об устранении подобных нарушений закона», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Также стало известно о проверке УФСИН региональным Следкомом в связи с возможной халатностью.

Причиной проверки стал побег из колонии в середине сентября осужденного за убийство опасного преступника Александра Новикова. Позже заключенный был обнаружен на территории Пермскогокрая и экстрадирован в Тюмень. Александр Новиков был осужден на 23 года в связи с убийством, вымогательством, кражей и незаконным хранением огнестрельного оружия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о признании экс-начальником тюменской ГИБДД Александром Селюниным вины во взяточничестве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.