Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Ограбивших» бабушку тюменских пранкеров арестовали на две недели

Николай Дубровин
Тюменским пранкерам вынесли приговор

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. В Тюмени вынесли приговор пранкерам Николаю Дубровину, Николаю Дюкову и Сергею Дворянских. Им назначили 14 и 13 суток административного ареста. Причиной стала имитация ограбления в общественном месте. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Ленинский районный суд Тюмени признал Николая Дубровина, Николая Дюкова и Сергея Дворянских виновными и назначил им наказание в виде административного ареста сроком на 14 и 13 суток», – указано в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Тюменской области.

Стоит отметить, что инициатором пранк-розыгрыша является Сергей Дворянских. Тюменцу вынесли приговор последним.

Молодые люди были признаны виновными в нарушении общественного порядка и мелком хулиганстве. Причиной стала имитация ограбления пожилой женщины. Во время выхватывания сумки и падения «бабушки» на самокаты юношам преградил дорогу автомобиль. Также за тюменцами погнался прохожий. Позже выяснилось, что парни снимали видео для TikTok.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении ареста подозреваемому в убийстве тюменской школьницы.

Фото: объединенная пресс-служба судов Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.