Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменских школах во избежание терактов дежурит полиция

Полиция
Полицейские защитят тюменских школьников от террористов

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. В общеобразовательных учреждениях Тюмени усилена охрана и работают сотрудники правоохранительных органов. Причиной являются сообщения в родительских чатах по поводу возможных террористических атак. Информацию подтвердили в школе № 40.

«Мы усилили охрану и следим за безопасностью детей. На крыльце стоят сотрудники полиции, которые не пропускают внутрь никого постороннего и реагируют на каждое движение. Также временно не пускаем в школу родителей», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в руководстве общеобразовательного учебного заведения.

Причиной усиления мер безопасности стали сообщения, распространяемые в родительских чатах, а также многих мессенджерах. В них сообщается о возможных террористических атаках на школы и колледжи города. Является ли это фейковой информацией, пока неизвестно.

По мнению уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Андрея Степанова, данные сообщения приходят из других регионов и связаны с нездоровым ажиотажем на фоне шутинга в Казани и Перми.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об участии тюменских школьников в лесных субботниках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.