Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменская стройфирма уплатит 4 млн рублей за картельный сговор

Сговор
Тюменская фирма ответит за сговор

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Строительная фирма «Стройпроект» уплатит 4 миллиона рублей штрафа. Причиной стало выявление картельного сговора на торгах. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

«Антимонопольным управлением в ходе расследования установлено, что лица, участвующие в сговоре, договариваются о победе в торгах по очереди. Строительной фирме назначили штраф», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе расследования выяснилось, что компания «Стройпроект» договорилась с двумя представителями строительного рынка о поддержании необходимой цены на торгах в Ишиме и Ишимском районе. В результате картельного сговора удавалось значительно снизить цену контракта до нужных значений.

Фирме «Стройпроект» был назначен штраф, однако ответчик не согласился с предъявленными обвинениями и подал встречный иск. Теперь компании предстоит уплатить штраф в размере 4 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о неуплате 2 миллиардов рублей налогов малым и средним бизнесом из-за введения льготы.

Фото: unsplash.com / Luis Villasmil

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.