Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тоболяка подозревают в убийстве собутыльника с помощью электрогитары

Электрогитара
Электрогитара приобщена к делу как орудие убийства

ТОБОЛЬСК, 3 марта, ФедералПресс. В Тобольский городской суд поступило дело с необычным орудием убийства. По версии правоохранительных органов, из-за ссоры во время пьянки мужчина причинил собутыльнику травмы электрогитарой.

«В Тобольский городской суд поступило уголовное дело в отношении Тимралия Саитбаталова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего», – сообщается в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Инцидент произошел в начале января нынешнего года. По версии следствия, в доме по улице Доронина в одной из квартир проходила дружеская пьянка. Во время застолья один из собутыльников начал конфликтовать с подозреваемым. Распалившись, мужчина схватил электрогитару и нанес противнику несколько ударов по голове. Позже пострадавший впал в кому и скончался в больнице от черепно-мозговой травмой.

Стоит отметить, что Тимралий Саитбаталов ранее был судим. Тоболяк был задержан и признал свою вину. Дата заседания не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал о штрафе для участников несанкционированной акции в Тюмени.

Фото: Daniel Bockwoldt /dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.