Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

С шестерых тюменцев могут взыскать затраты на тушение ландшафтных пожаров

МЧС
Тюменские спасатели продолжают борьбу с огнем

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. В Тюменской области выявили новых виновников природных пожаров. Часть из них могут заставить возместить расходы на тушение возгораний. Об этом сообщили в управлении МЧС по Тюменской области.

«В отношении шести виновников направлены судебные иски для возмещения затрат, связанных с тушением ландшафтных пожаров», – указано в телеграм-канале ведомства.
  • Трактор прокладывает минерализованную полосу

С момента введения особого противопожарного режима в Тюменской области было установлено 22 виновника ландшафтных пожаров. Все они привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов превысила 50 тысяч рублей. Основными причинами возгораний стали сжигание сухой травы, поджоги из хулиганских побуждений, а также небрежность при проведении сварочных работ.

Стоит отметить, что человеческий фактор мог стать причиной крупного пожара в районе Лебяжьего озера, возникшего в минувший четверг. К настоящему моменту пламя локализовано, ведутся работы по его ликвидации. Для тушения возгорания применялся вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

Ранее «ФедералПресс» писал о разгуле непогоды в Тюменской области.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.