Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменскую область переброшены дополнительные силы для тушения пожаров

Пожарный
В Тюменской области усилена борьба с лесными пожарами

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. В Тюменской области усилена борьба с лесными пожарами. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Оперативно перебрасываем дополнительные силы. В Упоровский район для борьбы со стихией прибыли 43 сотрудника лесопожарных формирований и три единицы техники», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Также принято решение о привлечении к тушению пожаров в Тюменском районе вертолета МИ-26 из Сургута. Техника за раз может сбросить около 15 тонн воды. Все противопожарные службы работают в усиленном режиме. В настоящий момент зарегистрированы возгорания в двенадцати районах области, на них работают 648 сотрудников личного состава и 166 единиц техники.

Александр Моор призвал жителей региона соблюдать противопожарный режим.

«Убедительно прошу не выезжать в лес, не разводить костры и не пускать палы. Это может закончиться трагедией», – заявил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о смоге от лесных пожаров в Тюмени.

Фото: EMERCOM of Russia via Globallookpress.com / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.