Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени осудили юношу, «заминировавшего» Ватутинский рынок

Судья
Суд вынес приговор 20-летнему юноше

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Тюменский лжеминер получил условный срок. Об этом сообщили в Центральном районном суде.

«Центральный районный суд города Тюмени вынес приговор 20-летнему Сергею Д. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы области.

Инцидент произошел в марте 2019 года. На тот момент несовершеннолетний тюменец вместе с приятелем решил проверить боеготовность служб экстренного реагирования. С этой целью он позвонил в полицию и сообщил о находящемся на Ватутинском рынке взрывном устройстве. Получив сообщение, дежурный сразу же вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу, МЧС, ОМОН и скорую помощь, за действиями которых друзья наблюдали из окна.

Позже правоохранительным органам удалось вычислить шутника и выяснить о звонке с сим-карты, оформленной на его мать. С учетом смягчающих обстоятельств юноша получил два года условно с аналогичным испытательным сроком, телефон был конфискован.

Ранее «ФедералПресс» писал об отправке под домашний арест директора тюменской базы отдыха.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.