Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области сохраняется третий класс пожарной опасности

Пожарный
В Тюмени бушуют лесные пожары

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. В Тюменской области сохраняется угроза возникновения лесных пожаров. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного комплекса.

«На 12 мая на всей территории Тюменской области установлен третий класс пожарной опасности», – указано в телеграм-канале ведомства.

Аналогичная ситуация прогнозируется и на 13 мая. В выходные средний класс пожарной опасности сохранится на территории Ишимской, Тобольской и Уватской авиазон.

По данным региональной диспетчерской службы, сейчас на территории Тюменской области действуют девять лесных пожаров, шесть из них локализовано. За сутки пожарными было потушено одиннадцать лесных пожаров на площади 671,4 гектара.

Лесные пожары продолжают угрожать населенным пунктам. В праздничные дни огонь вплотную подобрался к поселку Богандинский, что привело к эвакуации местных жителей и повреждению жилого дома и части нежилых построек. Также возникла угроза возгорания в районе СНТ «Романтик» по Велижанскому тракту. Вечером среды объявили эвакуацию жителей деревень Синицыно и Детский дом Ишимского района.

По данным регионального управления МЧС, ситуация по ландшафтным пожарам остается стабильной.

«Обстановка по ландшафтным пожарам находится под контролем», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о возбуждении уголовных дел в отношении тюменских поджигателей.

Фото: EMERCOM of Russia via Globallookpress.com / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.