Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени началось судебное следствие в отношении экс-сотрудника СКР, сбившего насмерть двух рабочих

Суд
В Тюмени началось судебное следствие о гибели рабочих

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. В отношении экс-сотрудника тюменского СКР Павла Шадрина проводится судебное следствие. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Сегодня в Ленинском районном суде началось судебное следствие по уголовному делу в отношении Павла Шадрина», –указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

В рамках судебного заседания была установлена личность подсудимого. Также со стороны защиты были заявлены ходатайства о рассмотрении уголовного дела в закрытом режиме и возвращении материалов расследования в прокуратуру. Судебной инстанцией ходатайства оставлены без удовлетворения.

Бывший сотрудник Следственного комитета России по Тюменской области Павел Шадрин подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По версии следствия, в ноябре прошлого года мужчина сбил на высокой скорости дорожных рабочих, занимавшихся ремонтом на улице Федюнинского. Из-за резкого наезда двоих тюменцев разорвало на месте. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Позже Павел Шадрин был арестован и помещен в СИЗО, а также отстранен от выполнения служебных обязанностей. Резонансное дело взял на контроль центральный аппарат СКР. В данный момент экс-силовик находится под стражей до 23 июня нынешнего года.

Ранее «ФедералПресс» писал о первом судебном заседании в рамках громкого дела о коррупции в тюменской ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.