Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Сын ямальского общественника снял мужчину с Моста влюбленных: «Шансов на выживание не было»

На Мосту влюбленных в Тюмени спасли от падения пьяного мужчину
На Мосту влюбленных в Тюмени спасли от падения пьяного мужчину

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Общественник из Надыма Игорь Заборовский поделился историей: его старший сын Владимир спас человека, который стоял на краю Моста влюбленных на высоте 64 метров. Подробности выяснил «ФедералПресс».

«Шансов на выживание не было – внизу асфальтированная пешеходная дорожка. Не раздумывая, сын схватил мужчину за руку и начал удерживать. На помощь Владимиру подбежал друг и еще один прохожий. Втроем им удалось вернуть мужика через перила, но тот не успокаивался. Они скрутили его и вытащили к началу моста, там, где высота небольшая», – описывает события Заборовский.

Событие случилось 29 мая вечером. После того как спасители уберегли человека от необдуманного поступка, они позвонили по номеру 112 и вызвали медицинскую помощь. Пока ехала скорая, мужчина пришел в себя, начал разговаривать, оказалось – пьян. Но это не самое важное, считает общественник, ведь уже сегодня спасенный тюменец наверняка переосмыслил ситуацию своей жизни, какой бы сложной она не была.

История спасения тюменца выяснилась случайно во время телефонной беседы сына с отцом. При этом Владимир не считает свой поступок чем-то необычным, тогда как родители и знакомые парня с гордостью зовут его героем.

По словам Игоря Заборовского, одно из самых красивых мест Тюмени – Мост влюбленных – находится на первом месте в антирейтинге по несчастным случаям: примерно два раза в год здесь фиксируют смерть в результате падения с высоты. (Информация уточняется у департамента здравоохранения Тюменской области – Прим. ред.)

«Когда река свободна от льда, из-за течения тела находят далеко не сразу. Также довольно часто работники Службы поддержки и неравнодушные прохожие снимают с моста людей», – делится воспоминаниями опытный поисковик.

Известный ямальский общественник Игорь Заборовский также известен тем, что организует сбор помощи в Донбасс и сам ездил с гуманитарной миссией в Мариуполь.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.