Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменской деревне Решетниково утонули двое детей

СКР
В Тюмени расследуют гибель детей

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. В Тюменском районе двое малолетних детей утонули во время рыбалки. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по Тюменской области.

«Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам», – указано на сайте ведомства.

По данным следствия, днем 2 июня десятилетний мальчик с шестилетним братом находились на рыбалке. Во время ловли рыбы дети попали в четырехметровый котлован, расположенный недалеко от частного дома, где проживали несовершеннолетние, и утонули.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы и назначена судебно-медицинская экспертиза. Также ведомством будет дана оценка действиям должностных лиц муниципальных органов власти по обеспечению безопасности при купании в водоемах.

Ранее «ФедералПресс» писал о смерти мужчины на железнодорожном вокзале в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.