Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

С тюменского «Ашана» взыщут 150 тысяч за травму пенсионерки

Гипермаркет
Тюменке выплатят моральный ущерб за падение в магазине

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. Жительница Тюмени получит компенсацию морального ущерба за травмы, полученные в гипермаркете «Ашан». Об этом сообщили в прокуратуре области.

«Ленинским районным судом удовлетворено исковое заявление пенсионерки о взыскании компенсации морального вреда в связи с полученной в магазине травмой», – указано в телеграм-канале ведомства.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в гипермаркете «Ашан». Пенсионерка приехала в магазин за покупками, но зацепилась за резиновые коврики и упала. В результате падения пожилая женщина получила перелом руки и была госпитализирована в Областную клиническую больницу № 2, где позже проходила длительное лечение. Выйдя из больницы, тюменка обратилась в суд за возмещением морального вреда.

Согласно заключению эксперта, полученные травмы причинили пенсионерке тяжкий вред здоровью. В региональной прокуратуре также дали заключение об обоснованности требований потерпевшей к ответчику. На основании этого судом были удовлетворены исковые требования и взыскана компенсация с ООО «Ашан» в размере 150 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал про очереди в гипермаркете «Мегамарт» в Тюмени перед его закрытием.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpess.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.