Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени проверят скандальное видео с вейпом для грудничка

Мать
В рамках проверки будут изучены обстоятельства жизни малыша

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Тюмени проводится проверка по появившейся в социальных сетях видеозаписи. На ней младенцу могли дать электронную сигарету. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль проведение проверки по размещенному в социальных сетях видео», – указано в телеграм-канале ведомства.

На появившихся в социальных сетях видео видно, как неизвестная женщина подходит к коляске с ребенком, приседает на корточки и, возможно, дает младенцу электронную сигарету или так называемый вейп. Является ли она матерью или иной родственницей ребенка, неизвестно.

Аналогичную проверку проводит и региональный Следственный комитет. По данному факту выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление личности женщины, а также всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будут изучены и обстоятельства жизни малолетнего тюменца. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал о передаче в суд уголовного дела о гибели людей на тюменской базе отдыха.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.