Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Грузовой поезд под Тюменью сбил переходившего пути пенсионера

Железная дорога
Это не единственный инцидент, связанный с возможным нарушением правил безопасности на железной дороге

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Пожилой тюменец попал под колеса грузового поезда. Об этом сообщили в Тюменском следственном отделе на транспорте СКР по региону.

«Грузовой поезд сбил 61-летнего мужчину на переходе в районе 2136-го километра перегона Утяшево – Тюмень», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также сообщается, что пенсионер был госпитализирован в больницу с травмами различной степени тяжести. По факту инцидента проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Это не единственный инцидент, связанный с возможным нарушением правил безопасности на железной дороге. В мае нынешнего года мальчик упал с моста на железнодорожные пути. По версии следствия, ребенок мог не удержать равновесие на мосту. Падая, он случайно задел контактную сеть. Тюменской транспортной прокуратурой была организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал о результатах аукциона по строительству дорог в Тюменской слободе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.