Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте началась реконструкция железнодорожного вокзала

Прибытие поезда
Новое здание вокзала будет сдано в эксплуатацию к 2025 году

СУРГУТ, 30 июня, ФедералПресс. Реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте началась со сноса багажного отделения. Об этом сообщает «Сургутинформ-ТВ».

«Первым под снос пойдет помещение багажного отделения. Оно находится по соседству с главным зданием», – говорится в сообщении.

На объекте ведутся работы по демонтажу здания, вывозится строительный мусор. К работам в основном корпусе здания вокзала подрядчик приступит в сентябре. К началу реконструкции главного здания будет возведен временный павильон, в нем разместятся билетные кассы и зал ожидания. Новое здание вокзала будет сдано в эксплуатацию к 2025 году.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургутском районе Югры на «Барсовой горе» начали строить археологическую тропу. Она станет уникальным пространством, где оборудуют площадки со стендами, рассказывающими о разных периодах истории объекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.