Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени спустя 19 лет нашли подозреваемого в изнасиловании школьницы

СКР
Югорскими следователями был установлен подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Югорские следователи установили подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней и обнаружили его в Тюмени. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

«В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено местонахождение подозреваемого в Тюмени, он доставлен в город Мегион и по ходатайству следователя заключен под стражу», – указано на сайте ведомства.

По версии следствия, в сентябре 2003 года к пятнадцатилетней школьнице подъехал мужчина и предложил довезти ее до дома. Поскольку уже был поздний вечер, девочка согласилась. Однако вместо доставки к пункту назначения водитель отвез ее в лесной массив, где изнасиловал. Первоначальные следственные действия по поимке подозреваемого не дали результатов.

Специально созданная следственная группа провела дополнительные допросы потерпевшей и свидетелей, таким образом специалисты смогли прояснить новые обстоятельства инцидента. Кроме того, жертва уверенно опознала на фотографии своего мучителя. Выяснилось, что мужчина находится в Тюмени и уже был осужден за аналогичное преступление.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени расклеивают листовки в поддержку обвиняемого в гибели школьницы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.