Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец полгода поработает дворником за дискредитацию российской армии

Судья
Тюменцу вынесли приговор за дискредитацию армии

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ФедералПресс. Жителя Тюмени присудили к исправительным работам за высказывание ложных сведений о Вооруженных Силах Российской Федерации. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Ленинский районный суд вынес приговор в отношении Антона Шамонова, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сведений заведомо ложной информации», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Инцидент произошел в марте нынешнего года. Согласно материалам дела, тюменец, находясь у себя в квартире по улице Широтной, выложил в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте» комментарий, в котором содержались высказывания, дискредитирующие российскую армию. В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. С учетом всех обстоятельств тюменца приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в пользу государства.

Ранее «ФедералПресс» писал об отправке новой партии гуманитарного груза из Тюмени в Краснодон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.