Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бывшему замначальника тюменского УФСИН грозит 12 лет за «кисельные» взятки

Тюрьма
Тюменский силовик обвиняется во взяточничестве

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. В Тюмени перед судом предстанет бывший заместитель начальника регионального УФСИН Андрей Рукосмотров. Его обвиняют во взяточничестве. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по Тюменской области.

«Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время его направят в суд», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в период с 2016 по 2018 годы тюменец получал взятки от представителя коммерческой организации с целью заключения государственного контракта по поставке товаров в исправительное учреждение по завышенной цене. Таким образом силовик незаконно обогатился на 370 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в момент ареста Рукосмотрова в октябре прошлого года региональные СМИ утверждали о закупках у коммерческой организации ингредиентов для киселя. Однако на данный момент в Следственном комитете официально не подтверждают эту информацию.

Андрей Рукосмотров находится под домашним арестом, ему грозит двенадцать лет лишения свободы за получение взятки и покровительство в заключении государственных контрактов в крупном размере.

Ранее «ФедералПресс» писал о вынесении приговора участникам запрещенной организации в Тюменской области.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.