Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ялуторовчанин уплатит 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии

Ноутбук
Ялуторовчанин уплатит штраф за дискредитацию армии

ЯЛУТОРОВСК, 9 августа, ФедералПресс. Жителю Ялуторовска вынесен административный штраф за распространение ложной информации. Об этом сообщили в Ялуторовском районном суде.

«Ялуторовский районный суд привлек к административной ответственности Михаила К. за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации», – указано в telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Инцидент произошел в апреле нынешнего года. Мужчина разместил в социальной сети «ВКонтакте» посты, содержащие недостоверную информацию о действиях российских войск в ходе спецоперации на Украине. Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил наказание в виде 30 тысяч рублей штрафа.

Это не единственный инцидент, связанный с дискредитацией российских войск. Недавно тюменцу было назначено шесть месяцев исправительных работ за аналогичные комментарии в интернете.

Ранее «ФедералПресс» писал о ситуации с подброшенной девочкой в Тобольске.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.