Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На тюменских дорогах в выходные погибли семь человек и был пойман 61 пьяный водитель

ГИБДД
В Тюменской области в авариях погибли семь человек за два дня

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. В тюменской ГИБДД констатируют ухудшение ситуации на дорогах области. За выходные случилось несколько серьезных аварий, также сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автомобилями 61 водителя.

«27 водителей в состоянии опьянения были отстранены от управления транспортным средством в субботу, 13 августа, 24 – в воскресенье и еще 10 – в ночь с воскресенья на понедельник», – сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В инспекции отметили, что бороться с пьяными правонарушителями продолжают методом «сплошных проверок» на дорогах, а также контролируя поток движения.

В выходные дни на тюменских трассах случилось 25 ДТП. В них погибли семь человек и еще 40, включая девятерых детей, получили ранения.

Одно из ДТП произошло вчера на 53-м километре дороги Ялуторовск – Ярково. Там в результате столкновения грузовика «Вольво» и легкового авто «Мицубиси» погибли два человека – водитель и пассажир легковушки из Нефтеюганска. От удара обе машины сгорели.

На 23-м километре дороги Тюмень – Нижняя Тавда 65-летний водитель съехал с дороги и врезался в дерево. Он погиб. Сегодня ночью в Тюмени насмерть был сбит 21-летний водитель самоката: автомобиль «Ауди» и самокат двигались по Мельникайте в попутном направлении. Как именно произошло ДТП, сейчас выясняют в ГИБДД.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Тюменский регион попал в пятерку самых аварийных субъектов России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.