Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На тюменской трассе задержали нервного водителя с крупной партией гашиша

ДПС
В Тюменской области задержан житель Новосибирска

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Тюменской области задержан житель Новосибирска, перевозивший крупную партию наркотиков с целью продажи. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

«Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчина был задержан на федеральной трассе сотрудниками ДПС для проверки документов. Во время общения стала заметна нервозность водителя, после чего было принято решение осмотреть багажник. В присутствии понятых были обнаружены восемь брикетов с неизвестным веществом. В ходе экспертизы выяснилось, что новосибирец провез в машине десять килограммов гашиша.

На допросе задержанный рассказал, что купил партию наркотиков в Санкт-Петербурге у теневого дилера. Затем предполагалось продать наркотики в Новосибирске потенциальным клиентам.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте силовика в Тюмени.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.