Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени врачи не смогли помочь пациентке: помешал закон о тишине

Медики
Врачи не смогли попасть в подъезд

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. В Тюмени до приезда врачей в собственной квартире скончалась женщина. Медики не смогли попасть в помещение для оказания своевременной помощи. Инцидент подтвердили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Бригада скорой медицинской помощи прибыла на вызов в 23:53 вечера. Их вызвали родственники по неотложным показаниям», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в многоквартирном доме по улице Воровского. Фельдшер пытался сообщить родственникам о прибытии врачей, но по неизвестным причинам по домофону никто не ответил. Беспокоить соседей мужчина не решился, поскольку началось действие закона о соблюдении тишины и покоя в домах.

Медики были вынуждены сообщить об инциденте в оперативный отдел скорой медицинской помощи. Согласно алгоритму, дальше последовали звонки в службу экстренного реагирования и в полицию, однако, несмотря на принятые меры, спасти пациента не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал о появлении советников по воспитанию во всех школах Тюменской области.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.