Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени СК проверяет сообщения о попытке похищения детей с игровой площадки

дети
Следователи проверяют правдивость сообщения о попытке похитить детей в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Следственные органы организовали проверку информации о попытке увести девочек с детской площадки. Новость об этом со ссылкой на публикацию в социальной сети появилась накануне в СМИ.

«Была выявлена публикация о том, что в Тюмени в районе улицы Свердлова двое неизвестных – мужчина и девушка – обманом пытались увести с детской площадки двух малолетних девочек», – сообщили в пресс-службе управления СКР.

Информация о тревожном случае появилась в выходные. Одна из подписчиц сообщества «ЧС Тюмень» рассказала, что неизвестные мужчина и женщина пытались увести с детской площадки ее 7-летнюю дочь, когда мама ненадолго отлучилась.

Мужчина предлагал школьнице конфеты, а его спутница обещала показать котенка. Девочка отказала обоим. Тогда пара, по словам женщины, переключилась на другую девочку. И ее, якобы, удалось уговорить, но, когда девочка пошла с ними, дочка автора поста взяла ее за руку и позвала играть, приводит рассказ тюменки издание «Наш город».

Женщина сообщила, что написала заявление в полицию. Она также обратилась к тюменцам с просьбой не оставлять детей без присмотра.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о трагедии в детском саду Тобольска. Там во время прогулки умерла двухлетняя девочка.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.