Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени брошенный из окна окурок спалил одежду прохожему

На тюменца при выходе из подъезда упал непотушенный окурок
На тюменца при выходе из подъезда упал непотушенный окурок

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. В Тюмени случайному прохожему за шиворот прилетел окурок сигареты, отчего у молодого человека затлели капюшон куртки и кофта. По словам мужчины, он не сразу заметил, что дымится. Об инциденте он написал в группе «ЧС Тюмень» «Вконтакте».

«Вышел из подъезда по делам, при этом был в наушниках, чувствую, пахнет дымом, горелым, подумал, что пахнет в городе, позже понимаю, что воняет-то от меня», – сообщил о происшествии пострадавший Илья Болдырев.

Молодой человек скинул рюкзак, куртку и кофту, но одежда уже истлела, непотушенный окурок оставил дыры. Примечательно, что парень проходил мимо остановки, но никто из прохожих его не остановил. Парень считает, что окурок вылетел из окна многоэтажки.

К обсуждению присоединились тюменцы, многие сообщают, что подобные случаи происходили и с ними. Но бывало, что из окон выкидывают даже пакеты с мусором.

«В меня летом, помню, пакет с мусором прилетел, ладно, что не полностью на голову, а только правую часть задел. И шла без наушников, по тротуару, с подружками болтали», – рассказала Татьяна Казанцева.

Она дополнила, что отделалась испугом и потерянной сережкой, но могло быть и хуже, ведь внутри пакета были бутылки, которые разбились при падении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция ищет подростков, осквернивших сквер Победы в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.