Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени ищут свидетелей нападения на 10-летнего мальчика: затащили в машину

В центре Тюмени неизвестные напали на ребенка: очнулся в сугробе на окраине
В центре Тюмени неизвестные напали на ребенка: очнулся в сугробе на окраине

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. В центре Тюмени неизвестные в обеденное время ограбили ребенка: 10-летнего мальчика затащили в авто, забрали деньги и телефон и выкинули в районе Ватутина в сугроб. Доследственную проверку инициировали в СКР по Тюменской области.

«Пока новых данных нет. Выясняются обстоятельства произошедшего», – прокомментировала «ФедералПресс» пресс-секретарь тюменского СК Людмила Галстян.

По словам матери мальчика Надежды В., инцидент произошел 16 января в первом часу дня. Родители были на работе, когда ребенок пошел в магазин «Изобилие» на Центральном рынке, взяв с собой 500 рублей и телефон. При выходе из магазина на него напали.

Неизвестные затащили мальчика в машину, лишили денег и телефона, увезли в район Ватутина, где пострадавший очнулся уже в сугробе. Ребенка выручила случайная прохожая, которой он пожаловался на самочувствие: тюменка вызвала скорую. В приемное отделение ОКБ № 2 мальчик поступил в 14:57. У ребенка диагностировали ушиб затылочной области и отправили лечиться домой.

Отметим, доследственная проверка организована на основании сообщений в СМИ. К детскому омбудсмену родители пострадавшего тоже не обращались.

«Я знаком с ситуацией, но ко мне по этому поводу не обращались. Поэтому пока никаких действий я не предпринимаю», – сообщил Андрей Степанов.

Как пишет newinform.com, мать сообщила об инциденте в полицию. Но пока нападавшие остаются неизвестными. По злополучной случайности в день происшествия камеры видеонаблюдения у магазина не работали.

«Возможно, кто-то об этом прекрасно знал. Мы ищем любую зацепку», – сказала Надежда.

Следователи пытаются найти очевидцев происшествия. Тюменцев, которые видели в обеденное время ЧП с участием мальчика (рост – 140 см, был одет в серую куртку и вязаную шапку), просят сообщить информацию по телефону: 8-904-491-43-25.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о громкой истории, когда в Тюмени соцслужбы нашли 15-летнего мальчика-маугли. Родителей ограничили в правах: мнение об инциденте высказал детский правозащитник.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.