Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

В Тюмени изготовят конструкции для поврежденного взрывом Крымского моста

Крымский мост после взрыва будут восстанавливать тюменскими металлоконструкциями
Крымский мост после взрыва будут восстанавливать тюменскими металлоконструкциями

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. Завод «Конструкция» (бывший «Тюменьстальмост») получил срочный заказ на производство деталей для Крымского моста. Металлоконструкции понадобились для восстановления рухнувшего пролета переправы, уточняет источник «ФедералПресс».

«Первая отгрузка должна быть 16 октября, вторая – 18-го», – сообщил инсайдер.

«ФедералПресс» обратился за комментариями в Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки Тюменской области, но информации о производстве конструкций для Крымского моста пока не подтвердилась. Также отправлен запрос на завод «Конструкция», ответ ожидается.

8 октября на Крымском мосту случилось ЧП – там была подорвана машина, отчего загорелся вагон поезда, а сама переправа через Керченский пролив была повреждена. Украинская сторона взяла на себя ответственность за взрыв. Всю информацию о взрыве на Крымском мосту, в том числе заявления российских политиков и выпады со стороны Украины – читайте в материале «ФедералПресс».

При взрыве погибли четверо россиян, в том числе одним из погибших оказался арбитражный судья Сергей Маслов из Москвы. Он был собственником и водителем Cadillac Escalade, проезжавшим рядом с подорванным грузовиком. Также погиб водитель грузовика Махир Юсубов, который оказался довольно состоятельным бизнесменом.

«ФедералПресс» ранее писал, что в правительстве Украины неоднократно заявляли о том, что могут атаковать или взорвать Крымский мост.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.