Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменцы смогут послушать классические концерты онлайн

В Тюмени и Ишиме состоится открытие виртуальных концертных залов. Презентация учреждений состоится 12 октября
В Тюмени и Ишиме состоится открытие виртуальных концертных залов. Презентация учреждений состоится 12 октября

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. В Тюмени и Ишиме состоится открытие виртуальных концертных залов. Презентация площадок состоится 12 октября.

Вдвух городах Тюменской области 12 октября состоится открытие виртуальных концертных залов. Приобщиться таким образом к шедеврам мировой классической музыки смогут жители Тюмени и Ишима. Проект поддержали в тюменском центре культуры и искусства «Современник» и Доме культуры города Ишима.

Работа виртуальных залов начнется с прямой трансляции выступления Российского национального молодежного симфонического оркестра со сцены Московской государственной академической филармонии одновременно в двух местах. Начало трансляции – в 14.30, на бесплатный концерт могут прийти все желающие. Выступление оркестрантов будет проходить в онлайн-режиме.

Это не первый опыт проведения мероприятий подобного рода. Первый виртуальный концертный зал был открыт в Тобольске в апреле нынешнего года в Доме культуры «Синтез». Тогда все желающие тоболяки могли посмотреть онлайн-трансляцию музыкального фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…».

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно подчеркивал важность национального проекта «Культура», в рамках котрого и открыты площадки, для развития культуры региона.

«Национальный проект даст новый толчок к развитию культуры как важной части формирования человека как личности. Мы продолжаем сегодня реконструировать и строить новые дома культуры, занимаемся оснащением детских музыкальных школ. До конца текущего года будет введен в эксплуатацию еще один культурно-досуговый центр в с. Богандинское Тюменского района», - сообщил глава региона.

Ранее«ФедералПресс» сообщал, что на оборудование двух онлайн-площадок в регионе из областной казны было выделено почти 2 миллиона рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор.

Фото:rnmso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.