Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Реализацию нацпроектов обсудили в Оренбурге

Реализация нацпроектов ведется по плану
Реализация нацпроектов ведется по плану

ОРЕНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. На заседании регионального проектного комитета под председательством и.о. вице-премьера Сергея Балыкина обсудили реализацию национальных проектов в Оренбургской области.

Основной темой стало исполнение региональных проектов по итогам третьего квартала 2019 года.

О строительстве жилья доложила и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова. По ее словам, с начала года ввели в эксплуатацию 302 тыс. кв. м многоквартирного жилья (51 % от плана) и 340 тыс. кв. м жилья индивидуальной застройки – это 86 % от плана. Объем многоквартирного жилья в стадии строительства составляет 1 млн 390 тыс. кв. м. (116 %). Кроме того, реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», граждане активно участвуют в развитии общественно-значимых пространств.

Минздравом области реализуются национальные проекты «Здравоохранение», «Демография» по восьми направлениям. Из показателей: план профилактических осмотров выполнен на 57,1%.

Усилия медработников направлены на информационную кампанию среди населения, мотивирующую людей на приверженность к контролю за собственным здоровьем. Для удобства людей трудоспособного возраста введены в практику поликлиник рабочие субботы и вечерние приемы врачей.

В рамках регионального проекта «Современная школа» выполняются мероприятия по капитальному ремонту.

Из областного бюджета выделены средства в сумме более 469 млн рублей. В мероприятиях принимают участие 22 общеобразовательные организации в 17 муниципалитетах. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Анатольевич Топилин отметил Оренбургскую область как один из регионов, перевыполняющих показатели по обучению людей предпенсионного возраста. В Оренбуржье обучаются 1 537 предпенсионеров при плане 798 человек. 839 оренбуржцев уже завершили обучение.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.