Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Эксперты признали Тюменский регион одним из самых спортивных в УрФО

Сегодня регулярно занимаются физкультурой более 45 % населения области. В планах увел
Сегодня регулярно занимаются физкультурой более 45 % населения области. В планах увел

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. Сегодня регулярно занимаются физкультурой более 45% населения области. В планах увеличить эту цифру до 59%

По итогам 3 квартала 2019 года Тюменская область заняла второе местов УрФО по количеству населения, регулярно занимающегося физической культурой и спортом. Такие данные привела советник аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Елена Кобеллева. В настоящее время более 45 % жителей ведут активный образ жизни, наиболее активна в этом плане молодежь. В рамках нацпроекта«Демография» запланировано увеличить эту цифру к 2024 году до 59 %.

Впрочем, имеются и точки роста. Так, по словам эксперта, в некоторых муниципалитетах уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями отстает от общероссийских.«Уже в ноябре текущего года в регионе ожидается ввод в эксплуатацию нескольких крупных объектов. Сейчас идет поставка спортивного оборудования для двух площадок ГТО и футбольного поля, а также завершается переоснащение пяти школ олимпийского резерва», - прокомментировал работу тюменцев врио директора департамента стратегического и проектного управления Министерства спорта Российской Федерации Евгений Красняк.

По словам заместителя губернатора Ольги Кузнечевских, на реализацию нацпроекта«Демография» в 2019 году предусмотрено более 3 миллиардов рублей. При этом порядка 24 % всех средств будет выделено из федерального бюджета, 76 % - из регионального.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.