Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень лидирует по потребности в детсадах по региону

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. В ближайшее время в областной столице построят 15 дошкольных учреждений. Также новые детсады появятся в Тобольске, Голышмановском и Исетском районах

Наиболее острая потребность в детских садах наблюдается в областной столице. Об этом заявила советник аппарата полномочного представителя президента РФ по УрФО Елена Кобелева.«В настоящее время в Тюмени актуальная очередь на место в детсаду составляет более 6 тысяч человек. Речь идет о детях до трех лет. При этом в ближайших планах правительства имеется строительство пятнадцати дошкольных детских учреждений в Тюмени. Кроме того, по детсаду также появится в Тобольске, а также в Голышмановском и Исетском районах», - сообщила Кобелева.

Продолжая тему, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов сообщил, что в рамках реализации нацпроектов в Тюменской области до 2024 года в общей сложности запланировано построить 60 детских садов и 58 школ. Он также привел данные, согласно которым за последние десять лет в регионе построено более 20 дошкольных и порядка 30 школьных учреждений.«В ближайшее время распахнет свои двери детский сад в селе Исетском, рассчитанный на 150 мест. Уже сейчас на объекте ведутся работы по благоустройству территории и докупается необходимое оборудование. Ожидается, что открытие состоится не позднее 15 декабря нынешнего года», - поделилась планами директор департамента социального развития региона Ольга Кузнечевских.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор также заявлял о том, что до 2021 года потребности обеспечения местами в дошкольных общеобразовательных учреждениях для детей от полутора лет на территории области будут удовлетворены в полном объеме.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.