Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Жители Тюменской области проголосовали за объекты дорожных работ

Жители Тюменской области проголосовали за объекты дорожных работ
Жители Тюменской области проголосовали за объекты дорожных работ

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Обсуждение проводилось в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все предложения будут включены в программу работ на 2020 год

Жители Тюменской области выбрали объекты дорожных работ на 2020 год. Обсуждение состоялось в октябре в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства региона.

Обсудить «дорожную карту» можно было посредством голосования в официальной тюменской группе нацпроекта «Дороги Тюменской области» социальной сети «Вконтакте». За 2 недели подписчики направили больше 200 предложений, каждое из которых будет учтено. Сам пост набрал более 12 тысяч просмотров, не считая многочисленных репостов.

В проектном офисе по реализации нацпроекта в регионе отметили активность тюменцев. «Нам постоянно поступали комментарии в личные сообщения, также мы отслеживали и другие паблики. На нашу группу уже подписано более 3 тысяч человек. Радует, что, наряду со словами благодарности, мы встречаем и конструктивную критику», - сообщили в ведомстве.

Все предложения тюменцев были переданы собственникам федеральных, региональных и местных дорог Тюменской области. Они будут рассмотрены и включены в «дорожную карту» на следующий год.

Губернатор Тюменской области подчеркнул приоритет ремонта дорожного полотна в Тюмени и муниципалитетах. «В Тюмени остаются дороги, требующие внимания, нов ближайшие пять летприоритеты будут смещены всторону дорог врайонах Тюменской области. Перечень ихобширный. Ноя прекрасно понимаю, чторазвитие экономики муниципалитетов зависит иот качества дорог. Есть изапрос отмуниципалитетов. Поэтому фокус нашего внимания сместится».

Фото: ГУС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.