Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские власти рассчитывают включить в нацпроект по производительности труда более 60 предприятий

Компании уже опробовали на себе действие механизмов проекта. По мнению экспертов, это дает серьезный экономический эффект
Компании уже опробовали на себе действие механизмов проекта. По мнению экспертов, это дает серьезный экономический эффект

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Компании уже опробовали на себе действие механизмов проекта. По мнению экспертов, это дает серьезный экономический эффект

Накануне губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о том, как в регионе занимаются темой повышения производительности труда. К одноименному нацпроекту субъект присоединился в 2018 году. Глава региона напомнил, что поручил внести изменения в порядок предоставления инвестиционным проектам региональной поддержки. Обязательным условием, по которому компании могут рассчитывать на помощь, стало являться либо вхождение в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», либо самостоятельно принятое предприятием обязательство повысить качество производства.

«Новый механизм заработал всего несколько месяцев назад и эффект не замедлил проявиться: «СибБурМаш» и «Гофропак» в национальный проект вошли, «Арго-ЛЕС», хоть и остался за его рамками. Принял и выполняет свои обязательства. В итоге выросла производительность труда, сократилась длительность технологического цикла, увеличился экономический эффект», - перечислил благоприятные перемены глава региона.

Он также отметил, что недапвно созданныфй в рамках нацпроекта региональный центр компетенций в сфере производительности труда становится настоящим креативным генератором инноваций для тюменских предприятий – в этом году он работает уже в тесном сотрудничестве с 16 областными компаниями. «Также сейчас мы запускаем пилотный проект по совершенствованию офисных процессов в органах государственной власти – с у четом подходов находящегося в разработке федерального проекта «Бережливое госуправление» и в сотрудничестве с Министерством экономического развития», - добавил губернатор.

В своей речи глава области упомянул о том, что в ближайшее время тюменские власти рассчитывают на вступление в национальный проект по производительности труда не менее 64 областных предприятий или две трети от целевого значения 2024 года.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.