Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменских госслужащих отправят учиться

Для чиновников готовят современную программу повышения квалификации. Один из новых курсов - использование цифровых данных
Для чиновников готовят современную программу повышения квалификации. Один из новых курсов - использование цифровых данных

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Для чиновников готовят современную программу повышения квалификации. Один из новых курсов - использование цифровых данных

Накануне губернатор Тюменской области Александр Моор поделился своими планами о предстоящей модернизации системы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. По его словам, нынешние реалии жизни требуют не только новых навыков, но и умений взаимодействовать с современными проектными технологиями, а также нестандартных решений.

«Надо резко усилить входящий трансфер лучших практик, в том числе, корпоративного управления, которыми владеют в университете «СИБУРа» или в академии Сбербанка. Кроме того, мы рассчитываем подключить передовые образовательные институции самой Тюменской области — и всех университетов», - сообщил глава региона.

В настоящий момент тюменские госслужащие повышают свои цифровые компетенции в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Обучающая программа предусматривает изучение цифровых решений и новых подходов использования цифровых данных в сфере государственного управления. Данный курс рассчитан на различный уровень должностей — от специалистов до руководителей. Ожидается, что до конца нынешнего года его пройдут около 400 человек.

По словам организаторов, данные программы направлены на развитие компетенций служащих в области цифровой трансформации и эффективное управление отраслевыми программами в сфере цифровизации. Во все программы входит рассмотрение вопросов нормативного регулирования, изучения методов и средств работы с данными и реальные примеры формирования цифровой среды в организации для повышения эффективности процессов.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.