Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменцам предлагают оценить качество ремонта дорог

Тюменцы могут подсказать власти, где нужно отремонтировать дороги
Тюменцы могут подсказать власти, где нужно отремонтировать дороги

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. До конца опроса остается 15 дней. Отдать свой голос можно на портале «Тюмень - наш дом».

На портале «Тюмень – наш дом» проходит опрос. Все желающие могут ответить на ряд несложных вопросов, оценив тем самым качество ремонта дорог, проведенного в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, всего за минувшие месяцы 2019 года дорожники обновили 29 объект сети, а также привели в порядок почти 40 км в областной столице.

Для того, чтобы отдать свой голос, нужно посетить портал, перейти на вкладку «Я решаю» и выбрать нужную тематику. Всего на текущий момент в опросе приняло участие более 200 горожан. Голосование завершится 25 декабря.

Отметим, что в этом сезоне дорожники завершили масштабный проект, запустив ТКАД, были проведены работы по фрезерованию и устройству нового покрытия, а также устранена образовавшаяся колейность, на которую жаловались тюменские автовладельцы. Всего на ремонт тюменских дорог в рамках нацпроекта было потрачено порядка 1 миллиарда рублей.

Кроме того, участникам опроса также предлагают высказать свое мнение о том, какие участки тюменской дорожной сети нуждаются в первоочередном внимании в следующем году. Власти обещают рассмотреть каждое обращение.

Напомним, в своем ежегодном послании губернатор Тюменской области Александр Моор также обозначил задачи по этой теме.

«В рамках благоустройства местных дорог мы должны привести в полный порядок, осветить, разметить и оборудовать все пешеходные переходы, через все дороги и улицы всех населенных пунктов области. Это вопрос безопасности всех участников дорожного движения, а особенно – детей, пожилых людей, маломобильных групп населения», - подчеркнул он.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.