Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Три детских сада в Тюмени откроются со значительным опережением сроков

За три года в областной столице должны построить 26 дошкольных учреждений
За три года в областной столице должны построить 26 дошкольных учреждений

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. За три года в областной столице должны построить 26 дошкольных учреждений. Все объекты возводятся в рамках национальных проектов.

В 2020 году в Тюмени откроются три новых детских садика. Строители уже заканчивают перепланировку объектов и обустройство внутренних помещений. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

Дошкольное учреждение в микрорайоне «Суходолье» уже прошло перепланировку. Работы по возведению детского сада были заморожены в 2016 году, но уже спустя три года возобновили строительство, полностью откорректировав проектную документацию. Здание должно открыть свои двери в середине нынешнего года.

Постепенно завершаются работы и в микрорайоне «Ямальский – 1». Строители уже собрали детский сад на 350 мест. В настоящий момент планируется начать монтаж кровли.

На Войновке уже заливают фундамент, чтобы начать строить новый детский сад. Также подрядчик обустраивает стеновые панели на цокольном этаже. Объект будет сдан в течение нынешнего года.

Стоит отметить, что все три детских сада будут введены в эксплуатацию со значительным опережением сроков. Всего в течение трех лет в Тюмени планируется построить 26 дошкольных учреждений. В частности, новые садики появятся в Московском тракте и Плеханово. Все здания возводятся в рамках реализации национальных проектов.

Фото: пресс-служба ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.