Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменки старше 55 лет проверят себя на знание ОБЖ

Социальный проект «#Бабушки особого назначения» реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение»
Социальный проект «#Бабушки особого назначения» реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Социальный проект «#Бабушки особого назначения» реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Стать его участником может любой желающий.

Тюменки старше 55 лет смогут проверить себя на знание основ безопасности жизнедеятельности. Первый квиз пройдет уже 28 августа. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Социальный проект «#Бабушки особого назначения» реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Стать его участником может любой желающий. На данный момент в нем задействованы жители областной столицы и 25 муниципальных образований.

Пожилые тюменки смогут проверить себя по семи направлениям безопасности. Среди них — самооборона, пищевая, лекарственная, экологическая, бытовая и иные виды ОБЖ. Блок еженедельных заданий будет раскрывать одну из тем.

В рамках интеллектуального челленджа выйдет серия коротких обучающих видеороликов для тюменцев старшего поколения. Волонтеры с опытом познакомят их с базовыми правилами, которые помогут ориентироваться в нестандартных ситуациях и действовать наиболее рационально.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность социальной активности пожилого населения.

«Сегодня в нашем регионе проживают свыше 300 тысяч земляков пожилого возраста. Мы гордимся ими, стремимся сделать их жизнь благополучной и счастливой. Сейчас пожилые тюменцы ведут активный образ жизни, занимаются спортом, становятся волонтерами, работают с молодежью, пробуют себя в новых профессиях. Без их участия не проходит ни одно мероприятие и это правильно», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.