Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Абатском районе решили заработать на выращивании салата

Власти региона заинтересованы в развитии сельского предпринимательства
Власти региона заинтересованы в развитии сельского предпринимательства

АБАТСКИЙ РАЙОН, 17 сентября, ФедералПресс. Полную реализацию данного проекта планируется завершить в 2021 году.

В Абатском районе появился проект по выращиванию кочанного салата. Интегратором является компания «Прованс», занимающаяся переработкой свежих салатов и овощей с 2011 года и открывшая цех в регионе в 2019 году. Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. В обязанности компании-интегратора входит предоставление информации по выбору семян и обеспечение на основании договора, заключенного с предпринимателем, гарантированный сбыт выращенной продукции по фиксированной цене.

Предприниматель Александр Трушников занялся выращиванием салата в августе нынешнего года. Первая партия саженцев составила 18 тысяч семян с продуктивностью 0,5 кг, планируется увеличить объемы производства до 80 тысяч.

Стоит отметить, что основным бизнесом Александра Трушникова является лесозаготовка. Благодаря выращиванию салатов у тюменца появилась возможность развития нового предпринимательского направления на селе. Помощь в старте дела оказало представительство Инвестиционного агентства Тюменской области в муниципальном образовании.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на развитие предпринимательства в субъекте.

«Предпринимательское сообщество – самая креативная часть нашего населения, которая способна четко формулировать проблемы и пути их решения. Причем важно учиться решать не только частные задачи, но и находить системные решения для развития целых отраслей экономики. Уверен, что все идеи пойдут на пользу развития нашего предпринимательства и экономики в целом», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.