Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Этой осенью в Тюмени посадят более 10 тысяч деревьев

Парк
В Тюменской области уделяют внимание озеленению

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Работы будут закончены до конца года.

В Тюменской области продолжатся работы по озеленению. Осенью нынешнего в городах и селах региона высадят более 10 тысяч деревьев. Об этом в своих аккаунтах в соцсетях сообщил губернатор Александр Моор.

Озеленение улиц и общественных пространств региона является одним из главных направлений работы по реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Для меня важно, чтобы в области не только сажали новые деревья, но и ухаживали за уже высаженными. Главное, чтобы планы по озеленению должны формироваться только с учетом мнений и пожеланий жителей. Это было и остается моей принципиальной позицией по данному вопросу», - подчеркнул глава региона.

Также губернатор отметил важный экологический аспект подобной деятельности.

«Вряд ли кто-то не согласится, что деревья дарят нам уют, красоту, чистый воздух. Они делают окружающий мир добрее. Нужно бережно и с любовью относиться к природе. Тогда она будет радовать как нас, так и следующие поколения долгие годы», - написал Александр Моор.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.