Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Александр Моор проинспектировал строительство культурных объектов в Ишиме

Александр Моор
В Тюменской области уделяют внимание развитию культурной жизни

ИШИМ, 7 октября, ФедералПресс. Глава региона отметил, что снижать финансирование ни по одному объекту регион не будет.

Губернатор Тюменской области Александр Моор проинспектировал ход строительства культурных объектов в городе Ишиме. Глава региона находится в муниципалитете в рамках рабочей поездки. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя субъекта.

Одним из первых посещенных объектов стал строящийся Дворец культуры. Он возводится в рамках реализации региональной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура». Сдача здания планируется в 2021 году.

«Ишим давно заслужил право иметь подобный центр. Здесь возможно организовывать проекты не только регионального, но и федерального масштаба», - подчеркнул Александр Моор.

Также глава региона проинспектировал ход работ по строительству бульвара имени Бориса Белоусова — почетного жителя города Ишима, который одним из первых начал заниматься в муниципалитете хирургической практикой. Объект планируется сдать в эксплуатацию к 20 октября. В настоящий момент уже созданы площадки для воркаута и проложена брусчатка. Также проведены системы видеонаблюдения и освещения.

По мнению губернатора, данный объект является прекрасным примером успешного вложения инвестиций. Проект победил в конкурсе по благоустройству малых городов, организованным Минстроем РФ. В ближайшее время на бульваре смогут отдохнуть ишимцы всех возрастов.

Александр Моор подчеркнул продолжение работы над реализацией национальных проектов.

«Мы не планируем снижать финансирование ни по одному из проектов, все реализуется по плану. Нынешняя ситуация негативно сказалась на формировании бюджета, но здесь главное — расставить приоритеты», - отметил глава региона.

Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.