Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В тюменском райцентре открыли центр для лечения онкобольных

Больница
Тюменские власти уделяют внимание развитию медицины

ГОЛЫШМАНОВСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. Открытие медучреждения состоялось в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

В тюменском поселке Голышманово открыли специализированный центр для амбулаторного лечения пациентов с онкологическими заболеваниями. Он размещен на базе Областной больницы №11. Об этом сообщает агентство «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.

Медицинскую противоопухолевую помощь здесь получат раковые больные из Юргинского, Аромашевского и Омутинского муниципальных образований. До этого данная услуга оказывалась на базе «Медицинского города» в областной столице.

В центре будут осуществлять химиотерапию и заниматься диспансерным наблюдением в рамках дневного стационара, а также проводить диагностику и профилактику злокачественных новообразований и предраковых патологических изменений. В учреждении имеется самая современная медицинская техника.

Ранее подобные центры появились в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Заводоуковске. Их главная цель — повышение качества специализированной онкологической помощи и доступности ее для пациентов, а также профилактика опасных заболеваний.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал важность развития здравоохранения в субъекте.

«Тюменское здравоохранение занимает ведущие позиции в стране. Мы, в свою очередь, продолжим укреплять материально-техническую базу и развивать новые технологии для закрепления результатов», - подчеркнул глава региона.

Фото: Областная больница №11

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.