Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор пополнил автопарк тюменской станции скорой помощи 13 машинами

Александр Моор
Тюменские власти продолжат помогать здравоохранению

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Это поможет борьбе с COVID-19.

Водители Тюменской станции скорой медицинской помощи получили ключи от новых тринадцати специализированных автомобилей. Их вручил губернатор Александр Моор. Об этом сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Как сообщил глава региона, власти продолжат обновлять автопарк машин скорой помощи и развивать транспортную инфраструктуру системы здравоохранения.

«От наших действий зависит жизнь и здоровье наших земляков. Главное — помогать медицинскому персоналу как можно эффективнее и качественнее. Особенно это важно сейчас, в период коронавирусной пандемии, когда врачи испытывают колоссальную нагрузку», - подчеркнул Александр Моор.

Дополнительно 33 машины будут доставлены в ноябре. Их направят в муниципалитеты региона.

По словам главного врача Тюменской станции скорой медицинской помощи Лидии Остроумовой, автомашины автомобили оснащены самым современным оборудованием. В частности, мобильные аппараты искусственной вентиляции легких позволяют проводить данную процедуру на этапе госпитализации пациента в медицинское учреждение, что крайне важно для предупреждения распространения острой коронавирусной инфекции.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.