Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Здания тюменских школ стали образцом для всей страны

Школа
Тюменские власти заинтересованы в качественных школах

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Объекты строятся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«В реестр экономически эффективной проектной документации России включен 31 объект Тюменской области. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рекомендовало их для тиражирования по всей стране согласно критерию экономической эффективности», - указано в пресс-релизе ведомства.

Одним из строительных проектов, реализуемых на территории Тюменского региона, является возведение в эксплуатацию школ на 1200 учебных мест. Одно из первых учебных заведений подобного рода было построено в микрорайоне «Ямальский-2», позже подобные учреждения построили в Тобольске. В настоящий момент школы по заслужившему признание проекту строятся в Тюмени в районе улицы Николая Зелинского, жилищного комплекса «Звездный городок» и Комсомольского сквера.

Губернатор Тюменской области неоднократно обращал внимание на строительство школ.

«Вопросы строительства школ находятся на моем личном контроле. Главное для нас — сделать учебные заведения центрами для творческого и спортивного развития детей», - подчеркнул глава региона Александр Моор.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.