Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Тюмени увеличат число камер на дорогах

Дорога
Тюменские власти улучшат качество контроля на дорогах

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Увеличение количества средств фото- и видеофиксации является частью обновленного национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«В рамках внедрения интеллектуальных транспортных систем внутри городских агломерациях многие операции по контролю транспортного потока будут осуществляться дистанционно. В частности, произойдет увеличение средств фото- и видеофиксации», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь ведомства Мария Хожаева.

Данные меры станут частью подпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В его рамках также планируется улучшить качество дорожного полотна благодаря увеличению контрактов, согласно которым предусматривается применение новейших технологий и материалов. В 2022–2023 годах на данные цели будет выделено 320 миллионов рублей из федерального бюджета.

При этом сам национальный проект расширится до 6 подпроектов, благодаря одному из которых– «Безопасность дорожного движения» – планируется уменьшить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий.

Ранее сообщалось о планах тюменских властей завершить дорожные работы на трассе Тюмень – Екатеринбург до 2025 года.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.