Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Это оптимизация. В тобольской мэрии планируют сократить число структур

Депутаты примут решение 29 октября.
Депутаты примут решение 29 октября.

ТОБОЛЬСК, 25 октября, ФедералПресс. Депутаты Тобольской городской думы рассмотрят предложение мэра на следующей неделе. Если нововведение будет одобрено, то уже с января начнут работать переименованные структуры.

Намерение главы администрации Тобольска Максима Афанасьева пересмотреть структуру мэрии до местных депутатов донесли вчера на очередном заседании комиссии по правовому обеспечению. Рассмотреть этот вопрос предстоит на заседании местного парламента 29 октября.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту решения гордумы, опубликованной на сайте ведомства, предложение «обусловлено необходимостью оптимизации организационной деятельности администрации города путем объединения схожих по функциональному и отраслевому назначению структур при решении вопросов местного значения».
По задумке результатом преобразований станет сокращение документооборота и сроков административных процедур.

Если говорить конкретно, то предлагается организовать девять департаментов и два управления вместо существующих сейчас 14 комитетов и двух отделов. К примеру, объединят комитеты по жилью и управлению имуществом в департамент имущественных отношений, комитеты по делам молодежи и по физической культуре и спорту - в департамент физической культуры, спорта и молодежной политики, комитет капстроительства и отдел траспорта и связи - в департамент городской среды.

Также в пояснительной записке указывается, что эти изменения повлекут увеличение расходов на содержание руководителей отдельных структурных подразделений. Речь идет о сумме порядка 811 тыс. рублей в год. Если депутаты поддержат предложение Максима Афанасьева, то мэрия в новом структурном виде начнет работу с 1 января 2020 года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.