Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Ректор тюменского госуниверситета Валерий Фальков стал министром в новом правительстве

Фальков
Указ президент подписал вечером

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. Он назначен министром науки и высшего образования. Указ о назначении президент подписал сегодня.

Ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков указом президента сегодня был назначен на пост министра науки и высшего образования РФ. Отметим, что сегодня вечером Владимир Путин подписал указ о структуре федеральных органов исполнительной власти. Согласно нему, кабмин сильно обновился. Так, Фальков сменил на посту Михаила Котюкова, который руководил ведомством с мая 2018 года.

Ранее Валерий Фальков, напомним, вошел в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию РФ.

Валерий Фальков родился в Тюмени, ему 41 год. Он имеет юридическое образование и научную степень кандидата юридических наук. Тюменский госуниверситет возглавляет последние семь лет. Депутат Тюменской областной Думы от партии «Единая Россия». С 2014 года входит в резерв управленческих кадров под патронажем Президента РФ. С июня 2015 года вошел в экспертный совет по мониторингу и прогнозированию кадровых потребностей Тюменской области.В 2019 году принимал самое активное участие в работе по созданию на территории Тюменской области Западно-Сибирского научного образовательного центра.

Отметим, что свои посты в новом правительстве сохранили представители «тюменской матрешки»: Владимир Якушевпо-прежнему возглавляет министерство строительства и ЖКХ, а Дмитрий Кобылкиностался руководить министерством природных ресурсов и экологии.

Фото:Тюменский государственный университет, vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.