Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской областной думе нашли замену Валерию Фалькову

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Нынешний министр науки и высшего образования оставил пост главы комитета по соцполитике. Место Фалькова временно занял его заместитель Николай Яшкин

В Тюменской областной думе прошло внеочередное заседание комитета по социальной политике. Оно связано с выборами временного главы взамен ушедшего на должность министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Заседание было назначено на 11 утра. В повестке дня находился всего лишь один вопрос: о временном возложении обязанностей председателя комитета. После длительного обсуждения место Фалькова занял зампредкомитета Николай Яшкин от партии «Единая Россия», его кандидатуру единогласно поддержали все депутаты.

В парламентских кругах обсуждают возможность проведения дополнительных выборов в связи с освободившимся мандатом. Пока ни одна фракция не определилась с выбором четких кандидатур. Пока ожидается прием заявления об официальном сложении Валерием Фальковым с себя депутатских полномочий.

Также парламентариям предстоит решить вопрос о поправках в Конституцию Российской Федерации. Они были разосланы во все региональные думы. Требуется волеизъявление не менее 53 парламентов. Отдельные источники сообщают об одобрении поправок в Основной закон, но пока эта информация не подтверждается.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.