Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Экс-главу Тобольского района Юрия Батта подозревают в превышении должностных полномочий

Руководитель муниципалитета ушел в отставку 14 января. Он проработал на этой должности девять лет
Руководитель муниципалитета ушел в отставку 14 января. Он проработал на этой должности девять лет

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 января, ФедералПресс. Руководитель муниципалитета ушел в отставку 14 января. Он проработал на этой должности девять лет

В отношении экс-руководителя Тобольского района Юрия Батта возбуждено уголовное дело. Оно связано с превышением должностных полномочий. Недавно чиновник официально ушел в отставку.

Как сообщают отдельные СМИ, расследование может быть связано с Абалакским заказником. В ноябре 2019 года в администрации Тобольского района прошла доследственная проверка с выемкой документов. Силовики сочли, разрешение на разработку участка было выдано незаконно. В Следственном комитете пока никак официально не прокомментировали данную информацию.

В результате уничтожения плодородного слоя местные строители нанесли окружающей среде ущерб в размере 1,4 миллиарда рублей. Жительница Тобольска Лариса Шакурова даже написала письмо президенту России Владимиру Путину, требуя проверить законность действий властей. Сам Юрий Батт утверждал, что не имеет к этому никакого отношения.

Юрий Батт официально ушел в отставку 14 января. Такое решение приняли депутаты тобольской думы. Чиновник находился на этой должности девять лет, сообщаетНаш Город.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.